Что делать, если незнакомая женщина утверждает, что собственник квартиры банкрот и хочет ее купить

• г. Владивосток

Снимаю квартиру, тут ко мне заявляет я незнакомая женщина и утверждает, что собственник банкрот и она собирается купить эту квартиру. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.675 ГК РФ "Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма". Так что, если у Вас заключён договор, то Вам ничего не грозит.