Гражданство ребенка - если мать - гражданка РФ, а отец - гражданин Армении

• г. Москва

Я гражданка РФ, мужчина гражданин Армении. Если заключен брак на территории РФ и рождается ребенок в РФ. Какое гражданство ребенок получает? РФ? По праву рождения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, ребенок гражданин РФ.

Если я, гражданка РФ, рожу ребенка в Армении (муж гражданин Армении), я смогу получить для ребенка российское гражданство?

Да, сможете обратиться в посольство России в Армении с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.