Гражданство ребенка - если мать - гражданка РФ, а отец - гражданин Армении

• г. Москва

Я гражданка РФ, мужчина гражданин Армении. Если заключен брак на территории РФ и рождается ребенок в РФ. Какое гражданство ребенок получает? РФ? По праву рождения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, ребенок гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я, гражданка РФ, рожу ребенка в Армении (муж гражданин Армении), я смогу получить для ребенка российское гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете обратиться в посольство России в Армении с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса. Я не гражданка РФ, если ребенок рождается на территории РФ,какое свидетельство о рождении он получает?

И второй вопрос имеют ли право лица без гражданства оформить соц помощь на новорожденных детей?

Я гражданка РФ, отец будущего ребенка гражданин Армении. Имеет ли ребенок право на территории Армении получить гражданство РФ, если с отцом нет официального брака, только отцовство?

Если я гражданка России, а муж гражданин Армении, брак был заключен в 2016 году и в этом году у нас ребенок, как получить мужу гражданство рф и если ребёнок родиться в Армении как оформить ребёнку гражданство россии.

Ребёнок родился на территарии РФ,мать гражданка Украины, отец гражданин Армении, на данный момент у ребёнка нет гражданства, мать против армянского гражданства для ребёнка, а отец против украинского, ребёнок по рождению может получить гражданство РФ.

Если мать гражданка России, а отец гражданин Украины. Если рождается ребёнок на территории Росиии (в Крыму), есть ли какие-то сложности в получении свидетельства о рождении ребенку? Родители в браке не состоят.

Вопрос: мужчина гражданин РФ, женщина гражданка Белоруссии. Брак зарегистрирован на территории РФ. Дети двойня, рождаются в белоруссии. Может ли отец получить на детей свидетельство о рождении в г. С-Пб?

Гражданин Армении (1989 г. рождения) находится в Краснодарском крае без регистрации и паспорта (есть только свидетельство о рождении) Отец получил Российское гражданство а мать гражданка Армении. Может ли он получить Армянский паспорт без выезда в Армению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочтите пожалуйста представленное ниже:

У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, но живу в Армении а муж гражданин Армении. Я хочу уточнить, какое гражданство будет у нашего ребенка, если он родиться:

1.в Армении

2. в России.

Заранее большое спасибо!

Ответ от 03.04.2014 22:44 ваш ребенок имеет право на двойное гражданство одно по праву земли (там где он родился) второе по праву крови (по гражданству одного из родителей))

Спасибо за ответ, но скажите пожалуйста это по какой статье? А то вот эта статья не соответствует:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

По этой статье получается, что если ребенок родитсья в Армении, он не сможет стать гражданином РФ и станет гражаднином Армении, да?

Я, Гражданка РФ, муж, Гражданин Армении. Брак заключён в РФ, но не для получения гражданства. Действителен ли наш брак в Армении и каковы мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение