Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Затопили жилье с крыши, ЖКХ просит свидетельство о праве собственности на жилое помещение или выписку из единого гос.

реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, чтобы заключить договор на компенсацию. Квартира не находится в собственности. Что делать?

вопрос №16696913
прочитан 1 раз

А кому принадлежит эта квартира?

Вам помог ответ: ДаНет

Эти данные управляющая компания может получить и сама в Росреестре.

Собственником не приватизированного жилья является Санкт-Петербург (Вы вопрос задали из СПб). У нанимателя такие жа права, как и собственника в данной ситуации (ст. 305 ГК РФ).

Вы вправе сделать оценку ущерба и требовать с УК возмещения в добровольном порядке. Если ущерб не будет возмещен добровольно, то можете обратиться в суд в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и требовать уже не только компенсацию причиненного вреда, но и моральный вред, а также 50 % взысканных сумм за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X