Порядок взыскания алиментов - почему они не выплачиваются, пока суммы по кредитным долгам уменьшаются?

• г. Абдулино

У бывшего мужа долг по алиментам на ребенка и на меня (мать ребенка), еще пять исполнительных по кредитным долгам. На сайте я увидела, что уменьшаются суммы по кредитным долгам, а алименты еще не выплачены (частично платит только на ребенка, а мои алименты ни с места)Подскажите, разве алименты не в первую очередь взымаются, а потом все остальное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно алименты платятся в первую очередь. Ю Вам надо к приставам обратиться с этим вопросом и написать заявление о привлечении мужа к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.