Порядок взыскания алиментов - почему они не выплачиваются, пока суммы по кредитным долгам уменьшаются?

• г. Абдулино

У бывшего мужа долг по алиментам на ребенка и на меня (мать ребенка), еще пять исполнительных по кредитным долгам. На сайте я увидела, что уменьшаются суммы по кредитным долгам, а алименты еще не выплачены (частично платит только на ребенка, а мои алименты ни с места)Подскажите, разве алименты не в первую очередь взымаются, а потом все остальное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно алименты платятся в первую очередь. Ю Вам надо к приставам обратиться с этим вопросом и написать заявление о привлечении мужа к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

, по его возвращению спустя 1,8 года вновь подала на алименты включив и тот срок когда он находился в местах л\св, насчитали по среднероссийской зарплате, т.к. он не работал (трудоустраивали в первую очередь тех у кого были исковые обязательства) сейчас платит 50% от з\п, долг не уменьшается, хочет уменьшить сумму долга по алиментам. Это возможно?

Бывший муж 3 года не выплачивает алименты на ребенка (ребенку 4 года), сумма долга отражалась на сайте ФССП. Место работы было не известно. На данный момент сумма долга уменьшилась в 3 раза (по данным с сайта). На основании чего приставы могли уменьшить сумму долга по алиментам?

Я получаю алимениы, у бывшего мужа есть задолженность по алиментам, как он должен платить, т.к.у него списывается сумма только долга, а основные алименты (которые он должен платить каждый месяц) это же тоже считается, что он не выплачивает их, а платит только долг свой. Подскажите как правильно должно быть?

Работодатель платит алименты по исполнительному листу 70% от зп (ежемесячные 25% алименты и 45% на погашение долга по алиментам) сумма долга на сайте фссп не уменьшается, что предоставить приставу исполнителю для списания оплаченной части долга по алиментам?

Очередность выплат. У бывшего мужа долг по алементам 200 тыс+ неустойка в размере 300 тыс в мою пользу... кредит 45 тыс, налог... и по каждому иполнительному листу исполнительный сбор. Какая очередность выплаты? Я правильно понимаю, что в первую очередь должны удерживать в нашу пользу до полного погашения долга по алементам и неустойки? А потом все сборы, кредиты и штрафы? Объясните пожалуйста доступным языком... потому что на его работу пришли листы, с него удержали 70% ,а нам начислили 25% от суммы удержания по исполнительному листу о неустойке, алементы вообще не пришли... Государство в первую очередь удерживает свои долги или действия сотрудников не правомерны. Спасибо.

Я получаю алименты на 2 их детей. У бывшего мужа есть задолженности по алиментам, вычитают по месту работы (размер взыскания 35%-33,33% текущие алименты и остальное выплата долга) Бухгалтерия должника все 35% считает как выплата долга, получается что должник не платит текущие алименты 1/3. Что делать?

Бывший муж платил алименты на ребенка и выплачивал долги по не выплаченным алиментам. Ребенку исполнилось 18 лет и выплаты прекратились, хотя долг не был выплачен. При обращении к судебному приставу выяснилось, что ему уменьшена сумма долга. Кто решает вопрос об уменьшении долга и надо ли было заранее известить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты, муж то платил то не платил, т.е отбывал срок, накопился долг по алиментам, затем он мне предложил отказаться от алиментов и долга, сказал что будет платить. Платежи были до 18 лет ребенку, и потом все прекратилось. Могу лия через суд потребовать алименты и сумму долга.

У нас такая проблема: в 2013 году активировали кредитную карту банк Траст. Сумма кредита 150000 рублей, платим уже почти три года, сумма не уменьшается. Сначала платили по пять тысяч, сейчас уже больше года платим по восемь тысяч. У нас нет возможности платить такую сумму, потому что у мужа зарплата 12000 рублей, у меня 10000 рублей. Муж платит ещё алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?

Долг бывшего мужа по алиментам составляет 318 000 рублей. На руках имеется решение суда и исполнительный лист на сумму 113 000 рублей. Алименты получаю по 2 000 в месяц... плюс определенную сумму в счет погашения долга... Если я подам приставу исполнительный лист по неустойке, из его зарплаты будет удержана сумма помимо алиментов и суммы оплаты в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение