Возможность обращения в суд со схожими требованиями после удовлетворения претензии и меры для предотвращения повторения подобной ситуации

• г. Екатеринбург

Получила судебный приказ. После чего написала претензию о несогласии с решением суда, её удовлетворили. В какие сроки взыскатель может обратится в суд с теми же требованиями? И что нужно и можно сделать что бы это не повторялось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ есть право. По ст.196 ГК РФ срок.

Против этого против подачи ими иска по той же теме, Вы ничего не сделаете, это их право.

Могут подать иск сразу.

Подготовьтесь к суду. Если есть подозрения насчет пропуска срока давности, обязательно участвуйте в суде и заявите о пропуске. Без вас могут взыскать и при пропуске срока давности.