Оплата за тепловую энергию при отсутствии батарей в автономном отоплении - обязательна ли?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, у меня в квартире автономное отопление, сегодня я получила платеж с теплокомунэнерго об оплате за потребление тепловую энергию, обязана ли я оплатить этот счет, если у нас в подъезде даже нет ни одной батареи.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас официально автономное отопление оформлено, через суд и это все внесено в план домовладения, а также в плане отсутствуют отопительные приборы подъезда, платить вы не обязаны.