Как получить вкладыш национальность в паспорт РФ.

• г. Волгоград

Как получить вкладыш национальность в паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вкладыш в паспорт о национальности законодательством не предусмотрен. В национальных республиках в паспорте может быть вкладыш на национальном языке, но национальность гражданина там не указывается, просто перевод с русского.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

Пример: человек имеет российских паспорт с запиью национальность украинец.

Скажите пожалуйста могу ли я сделать запись о национальности в паспорт? Я писал заявение в паспортно визовую службу но мне оффициально отказали обьясняя это федеральным законом. Но возникает вопрос на каком основании в республиках татарстан и башкортостан эти записи делают.

Могу ли я получить хоть вкладыш с национальностью?

Спасибо за ответы.

Можно ли получить паспорт ребенку по свидетельству о рождении без вкладыша о гражданстве? Например, предоставив какие-то дополнительные документы. Или сначала придется получать вкладыш, который потом сразу же отберут?

Ребенку надо получать паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет. Не могу найти вкладыш о гражданстве. Насколько он необходим для получения паспорта? У нас имеется нотариально заверенная копия вкладыша. Кроме того у ребенка есть загранпаспорт, естественно как у гражданина РФ. Есть ли необходимость заниматься восстановлением вкладыша о гражданстве, потребуется ли он в последствии при наличии паспорта?

Желаю поменять национальность (с русского на эвенка), у отца дед был эвенк, какие и куда нужно подавать документы? (вопрос повторный); ответ получил, что в паспорте национальность не указывают, но малочисленные народы севера получают вкладыш в паспорт и пользуются определенными льготами...

В 1996 г. Получил гражданмтво РФ и вкладыш в паспорт ссср. Пришлось вернутся в украину в виду болезни родителей. Паспорт изьяли, вкладыш остался. Получил украинский паспорт. От гражданства РФ не отказывался. Смогу ли я востановить гражданство по вкладышу и получить паспорт РФ в кратчайшие сроки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать меняла национальность в 90 х годах. К тому времени в паспорте национальность не писали, но ей прислали письмо о том, что её запрос о смене национальности был удовлетворен. Это письмо потеряно, у сожалению. Где и как можно маме получить справку о том, что она меняла национальность?

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение