Как получить вкладыш национальность в паспорт РФ.

• г. Волгоград

Как получить вкладыш национальность в паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вкладыш в паспорт о национальности законодательством не предусмотрен. В национальных республиках в паспорте может быть вкладыш на национальном языке, но национальность гражданина там не указывается, просто перевод с русского.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.