Лишили права без участия понятых, схему на месте не составляли на фото силуэты машин не видно гос. номеров.

• г. Чистополь

Лишили права без участия понятых, схему на месте не составляли на фото силуэты машин не видно гос номеров.

Ответы на вопрос (1):

Статья какая? Обжаловать...если есть судебное решение. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Схему ДТП составлял сотрудник ГИБДД в схеме нет подписи второго участника, понятых и не указано направление движения. Действительна ли такая схема?

Схема ДТП фальсифицированна. Составлена сотрудником ГИБДД, который на место ДТП не выезжал. Исправлено расположение автомобилей. За понятых расписались неизвестные лица. На суде понятые признались, что эту схему они не подписывали, а подписали только первоначальную, которая была составлена на месте ДТП (черновик)., но первоначальную схему работники ГИБДД не показывают, потому что там есть различия. Сотрудники ГИБДД говорят, что они на месте ДТП дают расписываться сразу в двух местах: на составленной схеме и на чистом листе бумаги, о чем якобы понятые забыли. Имеют ли право они давать понятым подписывать чистый лист бумаги? Может ли судья признать схему фальсифицированной? Если да, то что для этого надо? Имеет ли право судья выносить решение по фальсифицированной схеме?. Потому что позиция судьи пока не понятна.

Мировой судья лишил меня прав по ч.4 ст. 12.15 КоАП. (проехал под "кирпич"). Схему не состаляли происшествия не составляли

Однако, потом, после вынесения м/с постановления о лишении, я знакомился с материалами производства, то увидел там схему происшествия. Но там нет моей подписи и подписи понятых. Только подпись инспектора. Протокол об адм. правонарушении содержит указание на схему. Постановление тоже основывается только на протоколе и схеме. Имеет ли законную силу такая схема? Можно ли отменить постановление на том основании что схема незаконна и, соответственно незаконен и протокол?

Какими нормативными актами и законами регламентируется обязательное присутствие понятых при составлении схемы ДТП? ДТП было без пострадавших, аварийного комиссара сотрудники ГИБДД дожидаться отказались составили свою схему ДТП, а понятым на месте дали подписать пустой лист. Обязаны ли понятые присутствовать при составлении схемы ДТП? В наставлении по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ» утв. Приказом Министра МВД РФ № 297 от 20.04.1999 г. говорится вроде только о понятых при ДТП с пострадавшими.

У меня было ДТП. Приезжали представители ГИБДД.

ГИБДД считают меня виновным, но я с этим не согласен.

Схему ДТП подписал и я, и другой участник, и двое понятых.

Но представители ГИБДД, которые составляли схему ДТП почему то схему не подписали (может просто забыли).

На начавшемся судебном заседании сделал замечание, что на схеме отсутствуют подписи лиц, которые её непосредственно составляли и схема выполнена не в масштабе.

Может ли суд ли по этим замечаниям признать схему незаконным доказательством, не имеющим юридической силы?

И есть какие то документы, регламентирующие составление схем ДТП?

Лишили прав по 12,8 ч 1. остановили в одном месте, на парковке практически, вывезли на людную дорогу,250-300 м. там остановили понятых, продул трубку, поставили подписи и уехали, с результатами согласился, понятые машину не видели, о чем в суде и сказали. Есть видео из авто ГИБДД где видно что еду и выхожу из машины, суд посчитал весомым доказательством. Есть ли смысл подавать аппеляцию?

У меня произошло ДТП, столкнулись 3 машины. Сотрудник ГИБДД при составлении схемы ДТП не позвал понятых и схему подписали только участники ДТП. Подскажите пожалуйста, нужны ли понятые при составлении и подписании схемы ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если схема ДТП и протокол были составлены сотрудниками ГИБДД без участия понятых (понятые: случайная машина остановленная после всех сделанных измерений, ими были подписаны пустые листы, на которых уже в отделении появилась схема и протокол), то является ли это каким либо нарушением и как это может отразится на доказательной базе, так как все основывается на схеме и протоколе? Схема и протокол были подписаны в отделении двумя участниками ДТП после их составления на листах с подписью понятых.

Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной 1.1, сняли на видео, в момент пересечения сплошной номера не видно, его становится видно через 3-4 секунды когда я еду в потоке на своей полосе. В объяснении в протоколе я так и написал, что с ИДПС не согласен, номера не видно и машина чья непонятно. Схему не составляли, название и номер прибора не указали, удостоверение изъяли без понятых. Есть ли шанс, что суд не лишит прав? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйсто, У моего друга произошло ДТП, на месте ДТП содрудники ГИБДД составили схему, а протокол не составляли., на момент подписания схемы моим товарищем понятых не было вообще, после когда мой приятель пришел на группу разбора, то в схеме уже появились подписи понятых, причем понятые из подмосковья, из разных городов (указан адрес и ФИО), это липа, т.к. видать второй участник ДТП подсуетился и дал менту на лапу. В результате мой друг стал виновен в ДТП и на него вынесено постановление. При обжаловании может ли он, заявить ходатайство о вызове так называемых понятых-липовых?. Как поступить подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение