Управляющая компания изменяет время отчета на общем собрании жильцов - законно ли это?

• г. Шуя

Собственник жилья инициировал общее собрание жильцов. Начало проведения собрания назначили на 12-00. Одним из пунктов собрания был отчет Управ. Компании.

За несколько дней до даты проведения собрания, Управ. Компания развешивает объявление и переносит время своего отчета на 10-00.

Законны ли действия Управ. Компании?

Ответы на вопрос (2):

Григорий! Скажем так, они не имеют под собой правовых оснований. В силу ч. 2 ст. 45 ЖК РФ любой собственник помещения в многоквартирном доме вправе инициировать проведение общего собрания собственников помещений дома и принимать в нем участие.

Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

Нет не законны!!! УО не имеет НИКАКОГО отношения ни к ИНИЦИИРОВАНИЮ ОССП, ни к каким-либо изменениям. Сказано ей, что в 12-00, значит в 12-00! УО ОБЯЗАНА отчитаться перед собственниками ТОГДА, когда ей УКАЖУТ собственники.