Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов, арестовавших пенсионный счет в банке, лишив пенсии.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Написать вы можете в свободной форме. Вот только пристава не арестовывают пенсионный счет, они направляют постановление в банк с просьбой арестовать имеющиеся счета. Они не видят и не знают на какой счет какие средства вам поступают. Это все делает банк. Для снятия ареста вам надо предоставить приставам подтверждающие документы.