Т.к.боюсь впоследствии его (или его наследников) претензий на квартиру!

• г. Нижний Новгород

В настоящий момент я беременна 2-ым ребенком. Квартира в которой мы проживаем оформлена в собственность. Собственники: я (мать-одиночка) и несовершеннолетний сын (12 лет). Дом в котором мы проживаем собираются сносить. Квартира очень малой площади и на улучшение жилищных условий нам рассчитывать не приходится! Проживаю сейчас с молодым человеком которому нужна прописка, прописывать боюсь. Т.к.боюсь впоследствии его (или его наследников) претензий на квартиру! Посоветуйте что в этом случае можно сделать? Хотелось бы знать чего мне опасаться, а чего не стоит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы его боитесь то зачем проживаете с ним? А в правовом поле, даже если вы его пропишите, то после замужества, то после развода сможете выписать через суд (если он сам не захочет выписываться), потому что вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.

Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?

Спасибо.

Дом, в котором мы с мамой имеем приватизированную квартиру (2-х комн.), находится в аварийном состоянии. В связи с этим нас должны расселить.

Хочу знать свои права в этом случае. Какое жилье нам должны предложить, в нашем ли районе. Можно ли расчитывать на улучшение жилищных условий (увеличение площади) при небольшой доплате.

Можно ли получить льготы на улучшение жилишьных условий если я инвалид и мать одиночка? Не хватает денег на востоновление дома в котором прописаны и за свет приходися платить по 7000 тышь хотелось бы знать можно ли было получить какую то помощь.

Как быть. Наш дом собираются сносить. У нас 2-х комнатная не приватезированная квартира, в которой прописаны родители, я, муж и наш ребенок. Мы стоим на улудшении жилищных условий. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на раздельные квартиры с родителями. Спасибо.

Я бы хотела получить устный ответ без звонков. Вопрос такой. Я, моя мама и мой несовершеннолетний сын проживаем в двухкомнатной квартире размером 50,6 кВ.метров. Квартира приватизирована. Так же есть человек который временно прописан на 5 лет в нашей квартире. Я хочу подать на улучшение жилищных условий в связи с тем, чтобы жить отдельно, или же разменять нашу квартиру на две однушки, но боюсь что будет доплата, а я как мать одиночка не смогу ее заплатить. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации и могу ли я,как мать одиночка расчитывать на отдельное жильё

Я проживаю в ненормальный квартире. Почти 30 лет стоим на очереди на улучшение жилищных условий. После развода мой несовершеннолетний ребенок проживает со мной, но зарегистрирован на площади бывшего мужа. Ребенка не зарегистрировали по причине ухудшения жил. условий. Сейчас я должна получить квартиру. Вопрос: как можно получить площадь и на моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли мне прописывать своего мужа в однокомнатную квартиру, где я проживаю с мамой и несовершенно летним сыном для того что бы получить помощь от государства на улучшение жилищных условий? У мужа есть квартира но не в собственности, в которой живут его родители и семья сестры. Моя однокомнатная квартира тоже не в собственности.

В неприватизированной однокомнотной квартире прописаны мать и сын (жилая площадь = 19 квадратных метров).

В случае приватизации этой квартиры, они имеют право на улучшение жилищных условий? Они получат в собственность одну квартиру большей площади или разные квартиры? (мама является бывшим узником фашистских концлагерей).

Если можно, укажите пожалуйста конкретные нормы.

Спосибо за ответ!

Приниал участие в боевых действиях имею ветеранское удостоверение. Живу и прописан в квартире собственником которой является моя мать и в этой же квартире прописан сын. Жилая площадь квартиры 18 кв.м. Не смог до 01.01.2005 г. встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий или субсидию сейчас в 2012 г.? На какие статьи закона ссылаться при обращении в администрацию города по жилищным вопросам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение