Т.к.боюсь впоследствии его (или его наследников) претензий на квартиру!

• г. Нижний Новгород

В настоящий момент я беременна 2-ым ребенком. Квартира в которой мы проживаем оформлена в собственность. Собственники: я (мать-одиночка) и несовершеннолетний сын (12 лет). Дом в котором мы проживаем собираются сносить. Квартира очень малой площади и на улучшение жилищных условий нам рассчитывать не приходится! Проживаю сейчас с молодым человеком которому нужна прописка, прописывать боюсь. Т.к.боюсь впоследствии его (или его наследников) претензий на квартиру! Посоветуйте что в этом случае можно сделать? Хотелось бы знать чего мне опасаться, а чего не стоит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы его боитесь то зачем проживаете с ним? А в правовом поле, даже если вы его пропишите, то после замужества, то после развода сможете выписать через суд (если он сам не захочет выписываться), потому что вы собственник.