Отсутствие уплаты долгов жильцом - почему УК ЖКХ не включают их в иск к жильцу перед СНО РФКР?

• г. Новосибирск

Все УК ЖКХ подавая иск к жильцу о неуплате им услуг ЖКХ почему-то не заявляют ему также в иске долги жильца перед Специализированной Некоммерческой Организацией "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ" (СНО РФКР), хотя в платёжках и выставляют ежемесячно жильцу взнос в СНО РФКР! И, соответственно, взыскивая с жильца долги по ЖКУ, не взыскивают долги жильца перед СНО РФКР! Почему?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование отсутствует в иске в связи с тем, что фонд капитального ремонта вправе самостоятельно обратиться с иском о взыскании задолженности.