Открытие российского филиала за границей - вопросы трудового договора с иностранным руководителем и российскими работниками

• г. Ростов-на-Дону

Российское ООО открывает филиал за границей. Руководителем филиала будет иностранец. Какой трудовой договор должен быть с ним заключён: по российскому законодательству или по законодательству места нахождения филиала? Работники филиала будут россияне, какие с ними заключать трудовые договоры?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Если работники будут работать за границей, в данном случае работает законодательство той страны, где находится филиал, законодательство РФ не распространяется за пределы РФ.

С данными сотрудниками заключаете договора в соответствии с иностранным законодательством, соответственно и там же платите налоги.

Спросить
Пожаловаться

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Работник поступает на работу в филиал компании. Как правильно заключить трудовой договор? Договор заключается с головной компанией в лице руководителя филиала, а местом работы является филиал? Какие реквизиты Работодателя должны указываться в трудовом договоре?

Филиал ликвидирован. Структурное подразделение переподчинили другому филиалу. Работники пл их согласию переведены в другой филиал и трудовые книжки по акту переданы начальнику отдела кадров нового филиала. Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Приветствую.

Ситуация такая: российская компания открывает филиал на территории Украины. Готовится к заключению договор с директором филиала - гражданином Украины. Вопрос в следующем - трудовое законодательство какой страны применять в этой ситуации.

Компания российская - филиал на территории Украины - директор филиала (гражданин Украины) будет работать на российскую компанию на территории Украины.

В договоре займа указано место разрешения споров - по месту нахождения филиала или центрального офиса. Договор подписан руководителем филиала. Впоследствии банк закрывает филиал. Тем самым перенося разрешение споров в москву. Является ли это односторонним изменением условия договора? Задача - обосновать подсудность по месту жительства истца. Банк - ответчик. Ст. 451 гк.

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ради бога подскажите пожалуйста. ООО открывает филиал в другом городе, у филиала 2 магазина. Посавку на данные магазины будет осуществляться по договорам самого ООО либо надо заключать новые от имени филиала. И может ли данные договоры подписывать не руководитель филиала, а Генеральный директор ООО. Где в этом случае регистрировать кассовые аппараты по месту регистрации ООО или в том городе где находится филиал и сами магазины.? Можно ли начинать торговую деятельность до регитсрации филиала. Нужно ли получать новую лицензию на торговлю алкоголем на филиал или нет?

Скажите пожалуйста, мы филиал юридического лица ЗАО "Комфорт". У юр. лица есть коллективный договор. Мы, филиал, тоже хотим заключить коллект. Договор. Вопрос: 1) Может ли филиал сам заключить свой коллект. Договор или нам нужно руковоствоваться коллект. Договора юр. лица? Где в нормат. Актах это найти?

2) Если можно заключать свой колл. Договор, то как писать в шапке колл. Договора: "...ЗАО "Комфорт", в лице директора филиала Иванова Е.П. и работники филиала ЗАО "Комфорт"?

Есть юр. лицо создавшее филиал. В положение о филиале право заключать трудовые договора оставлено за ген. директором юр. лица. В то же время выдана доверенность на право заключать трудовые договора. Как теперь поступить имел ли право директор филиала действовать по доверенности от имени юр. лица и заключать трудовые договора, когда это право было у ген. директора. Что можно сделать в данной ситуации. Будут ли проблемы с Налоговой, если издать новое положение в котом дать право заключать трудовые договора Директору филиала. Или перезаключить трудовые договора Ген. директору юр. лица. Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение