Открытие российского филиала за границей - вопросы трудового договора с иностранным руководителем и российскими работниками

• г. Ростов-на-Дону

Российское ООО открывает филиал за границей. Руководителем филиала будет иностранец. Какой трудовой договор должен быть с ним заключён: по российскому законодательству или по законодательству места нахождения филиала? Работники филиала будут россияне, какие с ними заключать трудовые договоры?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Если работники будут работать за границей, в данном случае работает законодательство той страны, где находится филиал, законодательство РФ не распространяется за пределы РФ.

С данными сотрудниками заключаете договора в соответствии с иностранным законодательством, соответственно и там же платите налоги.