И почему подача заявления 2006 г., а исковое заявление датированно 2012 г. и что вообще делать?

• г. Астрахань

На работу пришел иск на алименты от бывшей жены 500000 т.р. Пошел к приставам, там сказали что это за 6 лет не уплаты и начисляют они по средней заработанной плате Астраханской обл. А фактически я все это время работал и она знала где я работаю и где живу, Вопрос: Почему иск пришел так поздно? И почему подача заявления 2006 г., а исковое заявление датированно 2012 г. и что вообще делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить, а то сейчас злостных неплательщиков алиментов могут реально посадить в колонию на 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой муж регулярно платил алименты бывшей жене. Но тем не менее она подала на него заявление, что он не платил ей с 2005 года. Муж предоставил судебным приставам все чеки об оплате, но у него за период 2005-2006 г. нет трудового договора, хотя чеки об оплате за этот период есть. Судебные приставы насчитали ему долг за этот период исходя из средней з/платы по России за 2011 год. Разве это правильно? Мне кажется пересчёт должен быть исходя из средней з/платы по России за 2005-2006 года. Заранее спасибо.

У бывшей жены моего мужа был судебный приказ на руках об алиментах с 2016 года, он об этом не знал, помогал так естественно без всяких расписок. Судебный приказ отменили в 2018 году, т.к муж доказал что не знал. Потом БЖ подала иск и выиграла алименты с 2016 года, это около 500000 рублей. Может ли она сейчас подать на неустойку с 2016 года?

Могу ли я платить алименты сам, по средней заработанной плате по России, работая при этом на официальной работе, не извещая работодателя и пристава об этом? Какова сумма алиментов от средней заработанной плате по России за 2012 год? Откуда взять источник?

У нас очень запутанная ситуация... На моего мужа первая жена подала на алименты ещё в январе 2004 году, но узнали мы об этом только в ноябре 2014, т.к с его работы удержали 25%. Мы взяли копию приказа. Там написано, что ещё тогда муж был извещён об исковом заявлении, но он никаких повесток не получал! На суде не был, т.к не знал о нём вообще. Развелись они только в октябре 2004 года. Задолженность по аллиментам насчитана огромная по средемесячному пр. минимуму, как будто он не работал! Но это не так! Вопрос: можем ли мы отозвать исковое заявление и потребовать чтобы всё прошло через суд с присутствием мужа и всех справок?

Здравствуйте! Долг по алиментам вырос из за бездействия судебных приставов. Муж официально работал с 2013, а в 2014 году его бывшая жена подала на алименты. Он об этом не знал, т.к. общался все это время хорошо с бывшей женой. И только в 2016 году пришел исполнительный лист на его работу, где он работал уже 4 года. И теперь удерживают с з.п. 50% .Потому что долг накопился не маленький. Но ведь можно было как то раньше сообщить на его место работы, что на него подали на алименты? А теперь мало того что списывают 50%. так еще наложили запрет на выезд за границу. Т.к. долг еще 120 тыс. А его работа непосредственно связана с работой за границей, он моряк. Ведь если он не будет выезжать за границу, то и долг будет погашать не так быстро как хотелось. Посоветуйте что делать в этой ситуации? Писать заявление на бездействие судебных приставов в течении 2 лет?

Е

Здравствуйте! Подскажите что делать? У меня суд по кредиту, официально я работаю, но живу на работе, жена подала на алименты, и еще бабушка, в собственности есть 1/4 доли в общежитии, но я там не живу, так как большая часть моей жены, у жены тоже не живу, был суд по алиментам, там это указано, что мне делать, я получаю зарплату всего 34%, остальные 33% жена, и бабушка 33%, работаю в другом регионе, поэтому фактически не могу приехать на суд, если суд состоится, придут к моей жене, но у ней есть исковое заявление, что я там не живу и детям не помогаю, из-за чего на меня подали на алименты, по месту прописки у бабушку тоже не живу, она меня не пускает, и с подачи моей жены тоже подала на алиметы, как быть?

У меня суд по кредиту, официально я работаю, но живу на работе, жена подала на алименты, и еще бабушка, в собственности есть 1/4 доли в общежитии, но я там не живу, так как большая часть моей жены, у жены тоже не живу, был суд по алиментам, там это указано, что мне делать, я получаю зарплату всего 34%, остальные 33% жена, и бабушка 33%, работаю в другом регионе, поэтому фактически не могу приехать на суд, если суд состоится, придут к моей жене, но у ней есть исковое заявление, что я там не живу и детям не помогаю, из-за чего на меня подали на алименты, по месту прописки у бабушку тоже не живу, она меня не пускает, и с подачи моей жены тоже подала на алиметы, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Долг по алиментам вырос из за бездействия судебных приставов. Муж официально работал с 2013, а в 2014 году его бывшая жена подала на алименты. Он об этом не знал, т.к. общался все это время хорошо с бывшей женой. Привозил ей деньги. И только в 2016 году пришел исполнительный лист на его работу, где он работал уже 4 года. И теперь удерживают с з.п. 50% .Потому что долг накопился не маленький. Но ведь можно было как то раньше сообщить на его место работы, что на него подали на алименты? А теперь мало того что списывают 50%. так еще наложили запрет на выезд за границу. Т.к. долг еще 120 тыс. А его работа непосредственно связана с работой за границей, он моряк. Ведь если он не будет выезжать за границу, то и долг будет погашать не так быстро как хотелось. Посоветуйте что делать в этой ситуации? Писать заявление на бездействие судебных приставов в течении 2 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста было исковое заявление на долг по ЖКХ с 2010 по 2014, год, но я выписалась с квартиры и в 2012. О суде я не знала, пересмотр дела начался в 2017 году. И там я заявила о сроке давности по иску. То есть согласна с долгом с 2011 по 2012 и не более В ответ Администрация подала уточнённое исковое заявление. В котором изменяют исковые требования с перерасчетом на меня и детей, которые были прописаны с 2010 по 2014 год. Вопрос-это новый иск? Если новый то я могу подать заявление о сроке давности снова, так получается. Спасибо.

Я работал 3,5 г назад в ЧП на зарплате 7 200 сейчас я уволился и 6 мес не работаю там. Жена забирала исполнит лист у приставов я ей платил алименты по 3000 руб. Пол года назад жена вернула приставам исполнит лист. Сейчас мне насчитали за те 3,5 года по средней заработанной плате по России. Где я работал мне справки не дают объясняя это тем, что я у них больше не работаю. Может ли пристав сама запросить у них справки? Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение