И почему подача заявления 2006 г., а исковое заявление датированно 2012 г. и что вообще делать?

• г. Астрахань

На работу пришел иск на алименты от бывшей жены 500000 т.р. Пошел к приставам, там сказали что это за 6 лет не уплаты и начисляют они по средней заработанной плате Астраханской обл. А фактически я все это время работал и она знала где я работаю и где живу, Вопрос: Почему иск пришел так поздно? И почему подача заявления 2006 г., а исковое заявление датированно 2012 г. и что вообще делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить, а то сейчас злостных неплательщиков алиментов могут реально посадить в колонию на 2 года.