Возможность продления отпуска после травмы ноги - что делать в данной ситуации

• г. Челябинск

Отпуск у меня с 5.12.19 в количестве 28 календарных дней. Я сломала ногу 22.11.19 больничный закончится 27.12.19.могу ли я продлить отпуск? Или как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Находясь на больничном по вашему заявлению работодатель обязан перенести отпуск со дня вашего выхода с больничного ст.123-124 ТК

Если у вас отпуск по графику указан с 5.12.2020 года, а больничный закончится 27.12.2020 года то ваш отпуск переносится с 27.12.2020 года на те же 28 дней.

Подать заявление можно как нарочно так и электронно.