Какие нужны документы для оформления договора купли продажи со стороны продавца и покупателя?

• г. Ступино

Какие нужны документы для оформления договора купли продажи со стороны продавца и покупателя? Продавец собственник всей квартиры, а у покупателя есть в собственности доля в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Марина, кто , что и у кого покупает? Если продается некий объект недвижимости, то для заключения ДКП и его государственной регистрации, продавцу необходимо, как минимум, иметь правоустанавливающие документы на объект и выписку из домовой книги. Все остальное-в зависимости от вида правоустанавливающих документов, от срока их выдачи. А у покупателя, соответственно, должны быть деньги, чтобы уплатить их продавцу.