Как действовать при отсутствии денег на счетах застройщика и исполнительном листе по неустойке?

• г. Москва

Господа юристы. Подскажите, что можно предпринять, если есть исполнительный лист по неустойке, а у застройщика на счетах уже год-пять нет денег, приставы наложили арест на все что можно, то есть только на зем. участок. Т.к. застройщик вывел свои активы, непроданные квартиры переоформил. И теперь в вялотекущей форме оформляет бумаги на последние несданные корпуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, рассчитывать на то, что ваши требования будут удовлетворены по исполнительному листу не приходится. Если сдать исполнительный лист сдать приставам, то он по истечение двух месяцев будет вам возвращен в силу того, что приставы предприняли все возможные по списанию долга и исчерпали все возможности.