Как действовать при отсутствии денег на счетах застройщика и исполнительном листе по неустойке?

• г. Москва

Господа юристы. Подскажите, что можно предпринять, если есть исполнительный лист по неустойке, а у застройщика на счетах уже год-пять нет денег, приставы наложили арест на все что можно, то есть только на зем. участок. Т.к. застройщик вывел свои активы, непроданные квартиры переоформил. И теперь в вялотекущей форме оформляет бумаги на последние несданные корпуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, рассчитывать на то, что ваши требования будут удовлетворены по исполнительному листу не приходится. Если сдать исполнительный лист сдать приставам, то он по истечение двух месяцев будет вам возвращен в силу того, что приставы предприняли все возможные по списанию долга и исчерпали все возможности.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мне присудили сумму неустойки за просрочку срока сдачи дома. У Застройщика на расчетном счете денег нет, основных тоже. Около года исполнительный лист просто лежит у пристава без движения. Хотела у Застройщика купить парковку с учетом зачета неустойки, но они перебросили парковку на другое свое предприятие. Подскажите, что можно предпринять, чтобы застройщик выплатил неустойку, которую присудил мне суд.

Суд выигран. Размер неустойки (застройщик проиграл дело в суде) определен. На счетах у застройщика денег нет. застройщик не признан банкротом. Когда я смогу получить неустойку с застройщика?

ДД! Отдала исполнит. Лист приставам по неустойке. Уже 2 недели прошло, неустойку так и не заплатил застройщик. Могу ли я забрать свой исполнит. Лист у судебных приставов и обратиться в банк застройщика для ареста его счета?

У застройщика долг по различным исполнительным листам 10 млн, судебный пристав наложил арест на всё имущество и счета в банках, но дом достроит другой инвестор. Суд уже после ареста всего имущества судебного пристава наложил обеспечительную меру на квартиру застройщика согласно сумме в моем исполнительном листе. Когда достроят дом, 10 млн. Отдавать не чем. Судебный пристав будет иметь виды на мой арест или квартира только моя и никому она не достанется...?

Как поступить в следующей ситуации: По решению суда в мою пользу взыскана сумма денег с застройщика (неустойка за несвоевременную сдачу объекта). Исполнительный лист передала в службу судебных приставов уже 3 месяца назад. Застройщик уклоняется от выплаты этих процентов. Приставы ничего сделать не могут. На счетах нет денег. Как можно получить деньги по исполнительному листу. Спасибо. Наталья 9175133681

Решение о расторжении ДДУ вступило в законную силу. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Наложен арест на земельный участок под строящимся домом (арест скоро будет снят) .

Застройщик достраивает дом, привлекая подрядчика. С подрядчиком рассчитывается квартирами. Строительство дома все-таки завершается.

Застройщик заявляет об отсутствии денежных средств.

Можно ли каким-либо образом запретить застройщику продавать ту квартиру, которую я намеревался приобретать. Очевидно, что как только застройщик снимет арест, так сразу уступит эту квартиру своему подрядчику. Таким образом, у него не останется ни одной квартиры.

Прошу, подскажите, что предпринять.

Спасибо.

Есть исполнительный лист с неустойкой по ДДУ с застройщика за просрочку передачи квартиры за период 2013 год, Квартиру застройщик так и не передал - можно ли подать в суд еще один иск с требованием неустойки за следующий период 2014 год (которого нет в исполнительном листе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь дольщиком ЖК. Дом строят с задержкой. Некоторые жильцы подали в суд на застройщика для взыскания неустойки. Приставы наложили арест на счета застройщика и на дом. Застройщик является собственником земли и дома. Вопрос: могу ли я быть полноправным владельцем квартиры, прописаться в ней, продать, если дом арестован?

Застройщик длительное время не устраняет недостатки. По решению суда акт приёма-передачи квартиры отменён и суд обязал застройщика устранить несоответствие внешней стены проекту. Исполнительный лист передан приставам. Могу ли я обратиться в суд за назначением судебной неустойки за каждый день просрочки исполнения и надо ли подавать застройщику досудебную претензию на такую неустойку?

Застройщик построил 4-е корпуса, получил РВЭ, в двух корпусах стал оформлять собственность (до выдачи ключей). И вдруг реализация нераспроданных еще квартир в двух этих корпусах приостанавливается.

Застройщик утверждает, что это стандартная процедура строек с эскроу счетами: "если квартиры не проданы после ввода в эксплуатацию, то они уходят в банковский залог, и в течение месяца обременение будет снято".

Уточните пожалуйста: это на самом деле такая специфика работы застройщика с эскроу финансированием (непроданные квартиры после ввода в эксплуатацию попадают в банковский залог)? Или же все таки застройщик недоговаривает и имеется просто какая то задолженность перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение