Вопрос такой. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка, когда в графе отец совсем другой записан мужчина!?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Нет, не можете. Нужно сначала установить отцовство в отношении этого мужчины.

Александра, это невозможно.

Вначале нужно устанавливать отцовство, это делается в судебном порядке.

Потом взыскивать алименты.

Кроме того, в свидетельстве может быть только один отец, и следовательно, после того как отцом будет признан биологический отец, мужчина, который был указан изначально, потеряет родительские права в отношении ребёнка.