Столкновение на дороге - что делать, если не видно автомобиль в мертвой зоне?

• г. Москва

В затрудненном движении я находясь на главной дороге пропускал авто находящиеся впереди меня которое парковалось и не помещалось при маневре на свое парковочное место, я чтобы помочь ему в этом плане тихонько убедившись что сзади никого нет, начал здавать назад и тут откуда не возьмись сзади меня оказалось тс такси которого небыло видно в зеркала заднего вида он находился в мертвой зоне заехав сзади меня на дистанции примерно сантиметров 40 во двор спрятавшись за машинами стоящими на парковке справа от меня и я здавая задним ходом уперся ему в задний бампер с водительской стороны и поцарапал его но я не видел сдавал ли он в это время назад или стоял, если смотреть по царапинм то похоже что здавал. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Денис. Решайте вопрос мирно если получится. Так то Ваша вина на лицо, так как Вами нарушены требования правил дорожного движения п.8.12. Удачи Вам.