Изменения в положении об оплате труда - как уведомить работников и изменить размер премии?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В нашей организации внесли изменения в положение об оплате труда - изменился размер премии. Работников уведомили своевременно, с 1 мая изменения должны вступить в силу. 1) В трудовых договорах некоторых работников написано премия в соответствии с локальными нормативными актами. Теперь мы должны по идее ознакомить их с изменениями, но каким образом, работников человек 300? В уведомлениях работников написано следующее: с 1 января 2012 года внесены изменения..., с 1 мая 2012 года данные изменения вступят в силу. Ну и оговорка о том, что если работник не согласен продолжать работу на новых условиях, мы будем вынуждены расторгнут с ним трудовой договор. С другой стороны если посмотреть на уведомление, то вроде мы и ознакомили работников, прописав, что с 1 мая изменения вступят в законную силу. Если мы будем считать, что мы их ознакомили в уведомлениях, то если допустим кто-то не согласен работать на новых условиях, как он должен нам это сообщить? Подойти в ОК и написать заявление? 2) У других работников, которые были приняты на работу намного раньше основной массы в трудовых договорах премия 40%, наше руководство не хотело прописывать в ТРУДОВЫХ договорах размер премии, сейчас в связи с изменениями премия будет 25%. Возможно ли в доп. соглашениях к трудовым договорам прописать тоже премия в соответствии с локальными НА или все же премия 25%. Очень нужен совет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Раздайте руководителям структурных подразделений копии нового Положения для ознакомления.