И что нужно сделать, чтобы все кредиты мужа оставались за ним?

• г. Всеволожск

Мой супруг взял экспресс кредит без моего согласия. О кредите я узнала когда уже мне начали поступать звонки из банка. При этом ни устного согласия, ни подписи моей нигде нет. Прописаны мы отдельно, совместного имущества нет. Могут ли сотрудники банка, коллекторного агенства предъявить мне какие-либо претензии, связанные с кредитом. И что нужно сделать, чтобы все кредиты мужа оставались за ним?

Ответы на вопрос (2):

Посылайте всех подальше.

Спросить
Пожаловаться

нет, если вы докажите, что совместное проживание и отношения прекращены до получения им кредита и кредит не пошел на семейные нужды.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Муж взял потребительский кредит без моего согласия и все денежные средства вложил на биржу. Я узнала от него о кредите, когда деньги уже были проиграны и кредит он полностью стал оплачивать с зарплаты. При этом у нас есть еще ипотечный кредит. Остаток по нему и сумма потребительского кредита одинаковые. На текущий момент супруг оплачивает 2 а кредита и коммунальные услуги. Деньги на содержание 2 х детей не выделяет. В случае развода с супругом, что нужно сделать, чтобы половыина бремени по потребительскому кредиту не была присуждена мне. И может ли суд разделить ему потребительский кредит, а мне ипотечный (моя платежеспособность будет подтверждена).

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?

Знакомая моей супруги взяла кредит в Банке Восточный экспресс, при этом указала в качестве контактного лица мою супругу. При оформлении кредита звонки сиз Банка супруге не поступали (если бы поступили, то супруга бы сказала что заёмщица неплатёжеспособна), подписи по какими либо банковскими документами супруга не ставила. Заёмщица прекратила платить кредит. Из банка стали поступать звонки на сотовый супруги с требованиями найти заёмщицу. На ответы супруги, что заёмщица переехала в другой город и она не знает как с ней можно связаться (а это действительно так), банк не реагирует. После занесения телефонов Банка в чёрный список на сотовом супруги, Банк начал звонить на домашний телефон. Причём звонки происходят и после 23.00 в выходные дни. Подскажите, как можно избавиться от этих звонков юридически?

Муж взял потребительский кредит, на что были потрачены деньги не знаю. О кредите только узнала, собираюсь разводиться, может ли муж требовать через суд раздела кредита? В договоре нет моего согласия и ни каких подписей с моей стороны. Я заставила написать его расписку о том что кредит он выплачивает сам и комне притензий не имеет-будет ли данная расписка защитой от дележа кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Тимур. Мой знакомый взял потребительский кредит в ПАО МТС Банк, и указал меня, как контактное лицо. Видимо он просрочил выплату кредита, после чего мне начали постоянно поступать звонки с данного банка. Что я могу сделать, чтобы данные звонки прекратились? Можно ли подать на них в суд?

Супруга без моего ведома и согласия взяла кредит в размере 310 000 рублей в 2011 году, чтобы отдать матери на покупку квартиры, в декабре 2012 года она перестала его выплачивать. Официальный развод состоялся в феврале 2013 года, никакого раздела имущества не производилось, в январе 2015 года мне стали поступать звонки с банка о том что супруга взяла кредит и не платит, только в это время я узнал об этом кредите. С банка мне угрожают что подадут в суд и что я буду выплачивать половину кредита? Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Год назад мой отец брал кредит на нужды моего мужа (чтобы погасить кредиты мужа). Кредит взят на 5 лет, уже больше года муж платит по этому кредиту без просрочек, всегда вовремя. Сейчас отцу понадобились ден. средства на строительство дома, но кредит ему не дают, т.к. у него висит кредит моего мужа. Муж ходил по банкам, чтобы взять кредит на себя и погасить кредит отца-банки такую сумму не дают. Есть ли какая-то возможность переоформить кредит моего отца на моего мужа при полном согласии обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение