Как защититься, если управляющая компания отказывается пересчитать долг по коммунальным услугам в соответствии с решением суда - статьи закона и возможные действия (СПА 3)

• г. Москва

Есть решение суда о том, что я должна выплатить долг по коммунальным услугам, но частично. За 3 последних года. Было написано заявление от меня о пересчёте с учетом рещения суда. Но мне управляющая компания отказала, сказав, что мы как были должны за 6 лет, так и остались. Что делать в этом случае? Укажите пожалуйста статьи закона, в которых указано об их неправомерных действиях. Спа 3.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

А в связи с чем взыскали частично? В решении должно быть написано. Если в связи с пропуском срока исковой давности, то управляющая организация обязана списать данную задолженность.

Добрый день. В вашем случае проще дождаться возбуждения исполнительного производства и оплатить задолженность через судебных приставов.