Арестован счёт из-за задолжностей по автоналогам - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть задолжности по авто налогам. Мне арестовали счёт. На 15580. У единственный доход пенсия. У меня карта почта банк, на которую мне приходит только пенсия 7800.

Получается что они снимают 100% чтоли. Как быть то? Разве так могут,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман, пристав имеет право удерживать до 50% дохода, но не более. Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов и написать завлечение о том, что данная карта является пенсионной, после чего пристав снимет арест со счета и будет удерживать ежемесячно 50%.

Всего доброго.