Возможно ли юридически сыну подарить долю в квартире матери, где есть доли бабушки и несовершеннолетней сестры без органов опеки?

• г. Краснодар

Может ли сын подарить свою 1/3 долю в квартире матери, если там есть 1/3 доля бабушки и 1/3 несовершеннолетней сёстры (без органов опеки)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Если совершеннолетний, то может. При этом сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Если сын совершеннолетний то он может подарить свою долю кому угодно без получения на это согласия остальных сособственников, так как преимущественное право применяется только при купли-продаже.