Чтобы пристав не забрал водительские права

• г. Волгоград

Пристав предупредил, что хочет права забрать. Как написать приставам, что нужно возить отца на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Приставам писать толку нет, в основном принудительное лишение прав происходит через суд. В суд надо писать заявление либо об отмене решения, либо об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Не могу решить вопрос с приставами по поводу алиментов. За полтора года сменилось три пристава и ни один пристав не хочет работать по этому должнику. У него ничего нет мы ходили 1 раз предупредили. Если честно к нему ни кто не приходил. Как найти управу на пристава.

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Не подскажите как написать заявление приставам, чтоб дали справку об алиментах! Сам пристав отправляет в организацию которая перечисляет алименты, хотя считаю что это работа пристава.

Хочу мужа лишить родительских прав, нужна справка о задолженности по алиментам с 2011 г. по 2014 г,.не могу добиться у пристава, я в 2010 г. писала приставу что претензий не имею, в 2012 г. вышла второй раз замуж муж хочет удочерить детей, дети не против, настоящего отца не видят 4 года, как у пристава забрать справку? В течении скольких дней она делается?

Сыну 18 лет. У его отца образовалось задолженность по аллиментам. Сын хочет отказаться от задолжности отца. Написать заявление приставам чиоэти деньги ему не нужны. Приставы заявление не принимают.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП было возбуждено в Красноярском крае, т.к должник проживал там. Выяснилось что на данный момент проживает в Хакасии, и об этом должник даже не предупредил пристава. Дело перевели в Хакасию г.Абакан. На данный момент пристав не захотел отреагировать на мое заявлении о ограничении права пользования авто (собственность), поверив должнику что оплатит долг в ближайщее время (у пристава один ответ: У меня ваше дело совсем недавно, что я сделаю)! Неужели приставы не могут связаться между собой, что делать с приставом!

Произвожу оплату судебному приставу ежемесячно по 4000 рублей (сумма была оговорена на рассрочку 12 мясяцев)... осталось оплатитиь 16000... вчера узнаю что моя зарплатная карта и следовательно вся моя зарплата заблокирована приставом на сумму 15500... сегодня пришла к приставам и узнала что другой пристав заморозил мои расчетные счета причем об этом он не предупреждал, дело ведется приставом указанным выше и по оплате долгов не имею... могу ли я написать жалобу на нарушение моих прав и привлечь к ответсвенности пристава?

У меня ограничение на право вождения автомобиля у меня высчитывают с пенсии 50 процентов за моральный вред я не работаю муж пенсионер ему месяц назад ампутировали ногу выше колена правую у нас имеется автомобиль я не могу водить так как у меня ограничение теперь и муж не сможет инвалидность ему оформят только через три месяца могут ли приставы снять мне ограничение так как нужно мужа забрать с больницы и потом оформлять инвалидность нужно возить его по больницам я предоставила пристава справку от лечащего хирурга о том что ему ампутировали ногу и что после выписки будет оформляться инвалидность предположительно 2 группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение