Возможно ли получить компенсацию расходов на лечение после перелома бедра в другой больнице?

• г. Екатеринбург

Дедушка лежал в больнице, просто для поддержания здоровья, он ложится для профилактики каждый год. Пока находился в больнице, получил перелом бедра, его увезли на скорой уже в другую больницу. Мы приобрели ему на 60 000 рублей препараты и протез. Возможно ли обратиться в больницу, в которой он получил травму, об оплате ими всех расходов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы вправе взыскать расходы на лечение.