Вопросы восстановления отцовства и изменения фамилии ребёнка

• г. Уфа

Ранее отец был лишён отцовства будучи уже в разводе с женой. Сегодня ребёнку 11 лет и у неё сложилось отношения с родным отцом. Как можно восстановить отцовство или не восстанавливая его поменять фамилию ребёнка на его фамилию.

Ответы на вопрос (3):

НАдо обращаться в суд с иском о восстановлении в родительских правах.

Нужны разные пути решения проблемы.

Никаких разных путей нет. Восстановление в родит. Правах только через суд.