Оформление договора купли-продажи дома и участка у нотариуса - необходимость, согласие бывшего супруга и использование нотариального депозита

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли оформлять договор купли-продажи дома и участка у нотариуса? Требует ли нотариус при сделке согласие бывшего супруга? Можно ли передать деньги за покупку через нотариальный депозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, договор купли - продажи Вы можете оформить в ФРС. Согласие бывшего супруга нужно в случае, если это имущество приобретено в браке, в таком случае это согласие обязательно. Для передачи денег вы можете использовать любой депозит

всего доброго.

Нотариальное согласие супруга при отчуждении имущества, приобретенного в барке, обязательно.

Договор купли-продажи можете оформить самостоятельно, либо у юриста, либо у нотариуса.

Денежные средства можете передать любым удобным для вас способом.