Наша организация сдает в аренду товар организации, которая находится в другом городе.

• г. Москва

Наша организация сдает в аренду товар организации, которая находится в другом городе. Датой возврата считается дата сдачи Клиетом товара фирме перевозчика. Это означает, что срок аренды заканчивается с момента сдачи товара перевозчику и Клиент несет имущественную ответственность до поступления товара на наш склад или что с этого момента Клиет исполнил свои обязательства по возврату товара?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Видимо, Вы говорите об аренде движимого имущества, а не товара.

Для однозначного ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с условиями договора аренды.

Если в соответствии с условиями договора датой возврата считается дата сдачи имущества перевозчику, то имущественную ответственность в случае его утери или повреждения до поступления на склад Клиент нести не будет. В этом случае у Вас есть право обратиться с имущественными требованиями к перевозчику.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заказала в другой организации изготовление продукции для третьей огранизации. Товар сделали крайне некачественно. Наш клиент отказался принимать и оплачивать товар. Нами товар изготовителю оплачен. Как правильно написать претензию на возврат товара и оплаченных денежных средств?

Можно ли отказать клиенту в возврате товара? Клиент в свою очередь перепродал наш товар третьим лицам, ему вернули товар (не подошёл) а они после этого просят возврата у нас?

Автомобиль Поставщика товара при выезде сломал ворота организации. В договоре условия поставки: поставщик производит доставку товара авто. Транспортом. Упоминания о Перевозчике нет. ТТН с указанием фирмы Перевозчика нет. В товарной накладной отметки поставщика и покупателя и подпись водителя. В заявке на перевозку адреса Покупателя нет. Кто несет ответственность за причиненный ущерб Покупателю Поставщик или Перевозчик?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

наша организация занимается оптовой торговлей, иногда клиенты просят доставить им товар на склад, в этом случае мы нанимаем транспорт у автоперевозчиков (по договору о перевозке),

обязаны ли перевозчики предствить нам доверенность (на водителя) на получение товара установленной формы?

На основании какого иного документа мы можем передать товар перевозчику?

Прошу Вас дать комментарий по следующей ситуации:

Есть Заказчик (он же грузоотправитель), Экспедитор и Перевозчик. Договоры заключены так: Заказчик-Экспедитор, Экспедитор-Перевозчик. В ТТН указано наименование организации перевозчика, и тут самое интересное: Перевозчиком указан Экспедитор, а не организация - фактический перевозчик, или указан только водитель и данные авто перевозчика. Таким образом, у Экспедитора и Перевозчика нет ТТН, в которой указан Перевозчик - тот самый исполнитель, и согласно которой Экспедитор передал груз Перевозчику. Означает ли это, что фактический Перевозчик, также как и Экспедитор, не смогут юридически подтвердить перевозку и доказать свои встречные претензии в Арбитраже? Судья отклонит иск на основании ст. 785? (нет правильной ТТН). Или это неоднозначная практика и всё зависит от судьи? Спасибо за ответы!

Заключаем договор поставки товара, через перевозчика (ЖД), кто несет риск случайной гибели и повреждения товара, момент перехода права собственности и в какой момент обязательства по поставке считаются выполненными (передача товара перевозчику или покупателю)? Большое спасибо.

Мы являемся интернет-магазином.

У нас клиенты как физические, так и юридические лица.

Вопрос: насколько действительно необходимо требовать от клиента, генеральную доверенность на перевозчика от клиента.

Что клиент, доверяет ТК перевезти товар от склада нашей компании, до терминала ТК в своём городе.

Без наличия генеральной доверенности бухгалтерия не даёт разрешение на отгрузку заказов в сторону ТК

Разве без этой доверенности перевозчик не несёт ответственности за перевозимый груз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мы торгующая организация (перепродаем металлопрокат), купили для нашего клиента металлические круги. Наша организация находится в г.Санкт-Петербурге, организация –покупатель находится в г. Екатеринбурге, соответственно на складе получал металл представитель организации –покупателя (транспортная компания). С момента получения металла транспортной компанией прошло несколько дней, до того как металл получил наш клиент. По факту получения, клиент хочет вернуть нам товар, ссылаясь на то, что он ненадлежащего качества (ржавый), хотя перед совершением сделки клиент был предупрежден о том, что на товаре будет «налет». Договор купли-продажи между нашими компаниями не заключен. Сделка совершалась по безналичному расчету. На основании чего мы можем отказать в возврате товара?

Некая фирма А, заключила договор с грузоперевозчиком №1 (перевозка груза), перевозчик №1 при разгрузке товара обнаружил недосдачу, на основании этого фирма А отказалась оплачивать данный рейс, и выставляет счет на сумму 280 тыс. р. (хотя факт кражи не доказан, груз просто недоложен на складе)

Перевозчик №1 подает в суд на фирму А, суд постановил выплатить 60 тыс. р. за перевозку товара в пользу перевозчика №1.

Есть перевозчик №2, аналогичная ситуация, перевозка груза-недосдача-неоплата рейса-суд.

Так вот - перевозчику №2 приходит письмо от судебных исполнителей, по которому ему приписано оплатить задолжность перед перевозчиком №1 (т.е. оплату рейса), как третье лицо от фирмы А, которая и задолжала перевозчику №1 60 тыс. р.

Законно ли постановление судебных приставов, если перевозчик №2 никакой доказанной задолжности не имеет перед фирмой А.? и к перевозчику №1 отношения никакого не имеет вообще.

Копия документа

http://zalil.ru/30316760

Спасибо!

Подскажите, какой услугой банка лучше всего воспользоваться, чтобы деньги клиент наш клиент смог получить только после того, как товар будет у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение