Наша организация сдает в аренду товар организации, которая находится в другом городе.

• г. Москва

Наша организация сдает в аренду товар организации, которая находится в другом городе. Датой возврата считается дата сдачи Клиетом товара фирме перевозчика. Это означает, что срок аренды заканчивается с момента сдачи товара перевозчику и Клиент несет имущественную ответственность до поступления товара на наш склад или что с этого момента Клиет исполнил свои обязательства по возврату товара?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Видимо, Вы говорите об аренде движимого имущества, а не товара.

Для однозначного ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с условиями договора аренды.

Если в соответствии с условиями договора датой возврата считается дата сдачи имущества перевозчику, то имущественную ответственность в случае его утери или повреждения до поступления на склад Клиент нести не будет. В этом случае у Вас есть право обратиться с имущественными требованиями к перевозчику.

С уважением,