Договор на работу с госучреждением после мед. университета - можно ли получить отсрочку от армии?

• г. Рязань

Заключил договор на работу в сельской местности с государственным учреждением после окончания мед. университета. Минимальный срок работы 3 года. Даёт ли данный договор отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не даёт.

Эта отсрочка отменена в 2008 году.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Мне 26 лет (27 исполнится в июле 2008 г.). С 2003 года мне дана отсрочка от армии, так как работаю преподавателем в университете сразу после его окончания на 1 ставку и более. Университет входит в:

"Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы."

После получения отсрочки постоянно работаю в университете до сегодняшнего дня. С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили. Пришла по почте на этой неделе, я в ней не расписывался. Университет каждый год отсылает письма в военкомат о том, что я работаю и по идее отсрочка должна была продляться и меня не должны забрать в армию, так как закон, вступивший в силу с 1 января 2008 г не имеет обратной силы. Но лично в военкомат не ходил и в призывном удостоверении мне не поставили срок данной отсрочки (стоит отсрочка до 30.06.2003 г. по учебе в ВУЗе)

Могут ли меня забрать в армию, если, например, в военкомате скажут, что не получали писем с университета или на том основании, что отсрочку не продлевали, а с 1 января 2008 года эта отсрочка уже не действует.

Имею на руках справку о том, что работаю в университете с 01.07.2003 г. по настоящее время. Может быть нужны еще какие-то документы?

Заранее благодарен за ответы.

Окончила мед. университет в РБ,по окончании приехала в москву. Работаю по профессииПосле окончания университета непрерывный стаж работы по профессии должен быть не менее 2 лет. иначе теряется диплом.

Будет ли входить в работу по специальности моя работа в Мосве?

И смогу ли я проходить курсы повышения квалификации в РБ?

Скажите., пожалуйста. Я учусь в государственном университете на 5 курсе очного отделения. Устроилась на работу. Приближается время государственных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы., даст ли мне предприятие учебный отпуск, если я предоставлю справку из университета.?

Сын после окончания школы поступил в Кубанский государственный университет, проучился там год и поступил в университет МВД. Из КубГУ соответственно отчислился сам. Сейчас он заканчивает учебу на первом курс университета МВД и ему пришла повестка в армию. Имеет ли он право на отсрочку до окончания университета?

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 11 класса собираюсь поступать в педагогический университет. Буду ли я иметь отсрочку от армии на период обучения в ВУЗе и после его окончания, работая учителем в сельской местности до окончания призывного периода?

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

2 год после окончания университета работаю учителем в сельской местности, а мой жених с этого года работает преподавателем в сельском техникуме. Можем ли мы претендовать на программу «Сельский учитель»? Или обязательно нужно ехать в другой населенный пункт для участия в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение