Право бюджетных медицинских учреждений на оплату платных услуг через платежные терминалы с комиссией банка

• г. Красноярск

Имеют ли право бюджетные медицинские учреждения принимать оплату за платные услуги через платежный терминал, взымая комиссию банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению сейчас во многих бюджетных учреждениях оплата возможна только в безналичном виде, где Банк устанавливает свою комиссию. Хочется обратить внимание, что данная комиссия в доход бюджетной организации не идет, а является доходом Банка. Если другие варианты не предусмотрены, то оплата возможно только через терминал и с комиссией. Так как услуга платная - Вы имеете право от нее отказаться.

Удачи Вам!