Как предотвратить психологическое насилие в школе и защитить ребенка от обидчика?

• г. Абакан

Мой ребенок учиться в 5 классе, сегодня его поставили на школьный учет, пнул одноклассника, на камере видно что не сильно, по детски, скажем так.

Начались проблемы с одноклассником с 1 го класса, тот постоянно придирается к сыну, обзывает ни за что, как бы мы ни советовали сыну игнорировать, иногда он не сдерживается. Ребенок просто подходит к сыну и в лицо обзывает, как бы дразнит. Естественно вызывают нас в школу постоянно из-за него. Даже учителя предупреждали того ребенка, что так делать нельзя, но становится все хуже, как будто его специально просит его мама довести нашего сына. Что можно сделать с ним, как предотвратить психологическое насилие?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к директору ДОУ, в городской отдел образования, ПДН. Данную ситуацию нужно решать сообща с родителями другого подростка.