Залив квартиры - судебное разбирательство и возможная оплата ущерба

• г. Санкт-Петербург

Произошел залив квартиры истец обратилась в суд ущерб подтвердила оценкой, ответчики с оценкой не согласны назначили экспертизу взыщут ли потом оплату с истца если заявленный ущерб не подтвердиться или уменьшиться.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать будет проигравшая сторона.

С уважением.

Добры день!

Расходы на оплату экспертизы взыщут с истца и ответчика пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований. Если после проведения экспертизы сумма будет чуть ниже и истец уточнит требования, а суд удовлетворит иск с учётом снижения, то да, вся сумма будет взыскана с ответчика.

Судебные расходы будут взысканы со стороны не в пользу которой вынесено решение.