Перевод на ошибочный номер карты Сбербанка - возможность обращения с иском в суд

• г. Краснодар

Я перевела сумму на ошибочный номер карты Сбербанка. Человек, получивший деньги, сначала отвечал на звонки с просьбой вернуть сумму, а потом ушёл со связи, не отвечает на звонки, не читает сообщения. Хочу понять, нужно ли обратиться с иском в суд, и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа.

С уважением.