Нас развели в загсе, но у мужа была удочерена моя дочь несовершеннолетняя законно ли это?

• г. Караганда

Нас развели в заксе, но у мужа была удочеренна моя дочь несовершенолетняя законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Нас развели в заксе но на тот момент у мужа была удочерюнная моя дочь и нам сказали что удочерёный ребёнок не считаетса общим. И что теперь делать? Ведь за то время что нас развели, я вышла замуж. С 2009 года я считала себя разведенной, а в 2011 я вышла замуж. И вот теперь выяснилось, что мой развод был недействительным. Как теперь нам быть?

Как нам теперь быть?

Мой сын Умер. Ранее его дочь была удочерена вторым супругом бывшей жены сына. Я составила завещание в пользу своей племянницы. Имеет ли право на наследство моя внучка, удочеренная отчимом?

Дочь от первого брака моего мужа в 16 лет была удочерена новым мужем своей матери. Сейчас ей 27.Муж приватизировал квартиру в равных долях со своей мамой. Может ли стать наследницей квартиры от фактического отца и бабушки удочеренная дочь?

Мой брат умер. Мама написала завещание на меня (дочь). Может ли его удочеренная дочь (с матерью довели его до смерти) претендовать на долю по закону. Она несовершенолетняя.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня несовершеннолетняя дочь была удочерена бывшем мужем могу ли я расторгнуть удочерение?

Можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Если нет, то что нужно сделать в нашей ситуации?

Проживаем совместно: я, моя дочь (6 лет), мой муж, его дочь (9 лет) вскоре ждём ещё ребёночка.

При этом прописаны мы с дочерью в другом месте. Моя дочь не удочерена нынешним мужем, а дочь мужа не удочерена мной...

Моя дочь была удочерена моим бывшем мужем. Сейчас она совершеннолетняя и я хочу оформить квартиру на дочь через дарственную сделку. Проблема в том, что мне нужно будет доказывать родство через свидетельство о рождении дочери, которое у нас изъяли в загсе при удочерении т.к св-во было выдано на Украине (ссср) и сейчас у нас только общая прописка и фамилия бывшего мужа. Как мне доказывать родство, если загс отказал в справке, что она была удочерена и поменяла фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем жили в гражданском браке. Незадолго до заключения официального брака, мои родители подарили машину, оформив на мужа. При разводе я имею право на эту машину? В этот период не работала. Есть несовершеннолетняя дочь, удочеренная мужем.

У меня в соьственности квартира до брака. Мы поженились и у мужа есть дочь удочеренная. Так если я умру и муж, то кому достанется моя собственная квартира до брака? Родителям моим, братьям, сестрам?

Имеет право или не имеет право удочеренная дочь мужа на мое имущество?!

Спасибо.

У мужа был брак, есть дочь. Она была удочерена другим человеком вскоре после развода. Имеет ли она право на совместно нажитое наследство мое и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение