Возможно ли получение жилищных алиментов для матери при рождении ребенка в незарегистрированном браке, если отец указан в свидетельстве о рождении?

• г. Екатеринбург

Может ли мать подать на жилищные алименты (покупка квартиры в ипотеку), если ребенок рожден в не официального брака, но отец в свидетельстве вписан?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого юридического понятия как жилищные алименты.

С уважением.

Ольга, в действующем законодательстве отсутствует механизм жилищных алиментов. В России такого понятия не существует.

Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в денежной форме.