Отец в тюрьме. Хочет на меня свою пенсию оформить! Можно ли это сделать? И, что для этого надо!

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Дать на Вас доверенность на получение пенсии. К сожалению Вы не рассказали о порядке получении пенсии, я например, ее получаю на карточку, так как тут никаких проблем нет.

А по старинке он должен Вам выдать доверенность, которая должна быть заверена либо нотариусом, либо начальником ИТУ, где находиться Ваш отец.