Скажите пожалуйста если суд по УДО 27 декабря, то когда отпустят домой? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 173 УПК РФ Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, здравствуйте!

Если 27 декабря суд удовлетворит ходатайство осужденного о применении к нему УДО, то на свободу он сможет выйти по истечении 10 суток, отведенных законом для возможного обжалования прокурором этого решения суда. Если прокурор его не обжалует, то на 11 сутки, после даты принятия судом решения о применении УДО, осужденный выйдет на свободу. Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно уточнить через 10 суток рабочих или календарных, ведь с 1 по 8 праздничные дни.

ответы на вопрос:

В уголовном судопроизводстве сроки исчисляются сутками, если истечение срока, установленного сутками приходится на выходные или праздничные дни, то в соответствии с частью 2 статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ), последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. В Вашем случае, это будет 09 января 2020 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Суд по УДО был 7 октября. Отказ Суд по апелляции 7 декабря. Отказ. С какой даты исчисляется 6 мес. на повторную подачу на УДО?

ответы на вопрос:

С даты решения суда первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд по УДО состоялся 20 июля 2016 года. Какова дата освобождения?

ответы на вопрос:

Виктория, Освобождение проводится после поступления документов в колонию. Закон не определяет, как именно они должны попасть туда (хотя, по видимому есть какие то внутренние приказы). Документы из суда обычно идут 2-3 дня. Если же заседание выездное, то документы должны быть на месте сразу же. Прокурор имеет право обжаловать решение в 10-дневный срок. На практике осужденного просто задерживают в лагере на 10 дней, якобы на срок, в течение которого может быть решение суда обжаловано. Это незаконно, но практикуется, тем более, что прокуратура на данное нарушение сознательно закрывает глаза. Адвокат может подать в суд на администрацию колонии за незаконное задержание. Были уже прецеденты, когда такие тяжбы выигрывались.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента вступления в силу определения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько срок сокращён, Вы полагаете мы экстрасенсы и должны догадаться без указание на срок, только глядя на магические три буквы УДО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд по УДО 5 мая. Так же подпадаем под принятую амнистию. Могут ли амнистировать на суде во время слушания по Удо?

ответы на вопрос:

Да, могут если попадаете под амнистию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите был суд по Удо 22,08, как посчитать срок когда выйдет?

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Любое решение суда вступает в силу через месяц после оглашения. Приговор суда вступает в силу через 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина Владимировна. Доброе утро. Надо подождать пока определение суда войдёт в законную силу, плюс несколько дней на оформление документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок вступления решения или приговора суда в законную силу в соответствии с законом составляет 10 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А сколько уходит дней на это.?

ответы на вопрос:

По истечении 10 дней после вынесения постановления если суд удовлетворит ходатайство - осужденного выпустят на свободу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам же сказали, что через месяц решение суда вступает в силу,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае по закону дается 10 дней, после этого судебный акт вступает в силу и осужденного должны освободить их мест лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд по Удо пройден, в течение какого времени выпустят из колонии?

ответы на вопрос:

постановление подлежит исполнению после вступления его в законную силу. Из суда придёт распоряжение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После того, как Постановление вступит в законную силу, через 10 дней, если органы Прокуратуры не будут обжаловать его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После вступления решения суда в законную силу.

Цитата:
Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

Цитата:
Статья 391. Вступление определения или постановления суда в законную силу и обращение его к исполнению

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

1. Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд по УДО назначен на 25 декабря, если нам одобрят УДО в какой день должны освободить с учётом того что новогодние праздники?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Спустя 10 рабочих дней в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мой муж прошел УДО 22 ноября 2011 года. Почему его не выпускают на волю, говорят, что нужно чтоб приговор вступил в законную силу. Я так понимаю на это нужно 10 дней. Сегодня 30 ноября, завтра 1 декабря, но его не отпускают, говорят, что только 6 декабря. Типа приговор вступает в силу через 10 рабочих дней и выходные они не считают за дни. Разве это правильно?

ответы на вопрос:

Постановление суда об УДО от дальнейшего отбытия наказания вступает в силу через 10 дней, если его не обжаловала прокуратура. Выходные дни входят в срок исчисления. 3 декабря вступает в законную силу, но постольку это выходной день, документы колония выдаст в первый рабочий день, получается 5 декабря 2011 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приговор в ступает в законную силу в течении 10 дней со дня провозглашения... никаких тут выходных дней нет... скорее всего это просто бюрократия... технические накладки и наша российская волокита.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, ну может там кто-то почтой пошлёт жалобу или протест в последний день, а почта у нас идёт долго... Подождите... тут других вариантов нет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение