Вопрос об сохранении места работы и оплаты для работника, выходящего на работу после инвалидности

• г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста:

Работник ушел от нас на инвалидность в связи с производственной травмой, теперь он должен уже скоро выйти на работу, за ним сохраняется то же место работы или можно другое с той же оплатой.

Спасибо за помощь...

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор прекратился (просто не очень понятно, что значит в контексте вопроса "ушел на инвалидность"), то можете предлагать любые иные места работы, это будет новый трудовой договор. Если не прекращался - место сохраняется, а вопросы относительно другого места работы - по согласованию с работником.