Спросить бесплатно

Планируем зарегистрировать ООО в соседнем субъекте федерации.

Заполняем форму Р 11001 Заявление о госрегистрации юрлица при создании.

Генеральный директор (не является учредителем) - проживает в нашем субъекте федерации, а единственный учредитель - в соседнем регионе, зарегистроирован по месту пребывания.

Возник вопрос:

Можем ли мы в Разделе 2 Адрес (место нахождения) юридическог лица поставить галочку в п.2.1. Иного органа, в п.2.2. Наименование органа - записать Учредитель, а в п.2.3. Адрес в Российской федерации записать сведения домашнем адресе учредителя?

Иными словами перефразируя: может ли учредитель быть Иным органом юридического лица, а домашний адрес учредителя (зарегистрирован по месту пребывания) - юридическим адресом ООО. Заранее благодарны.

вопрос №1670178
прочитан 120 раз

юридическим адресом может быть только адрес места нахождения исполнительного органа - в вашем случае - директора. Поэтому в заявлении надо ставить галку только в поле "исполнительный орган".

Адрес может быть любой, но реальный, в том числе и в квартире учредителя. Налоговая с этим может спорить и даже отказать в регистрации, но по этому вопросу есть решение Высшего арбитражного суда.

Так что отстаивайте свои права.

Спасибо за оперативность и лаконичность

Похожие вопросы

юрист Салахиев Артур Рамильевич:

Здравствуйте. Артур, что Вы имеете в виду под "ФНС закрыло" - прекращение недействующего лица? Как много времени прошло с момента ликвидации?


юрист Ионин Владимир Иванович:

Я удивляюсь безалаберности нашей исполнительной системы. В течение 3-х лет получать зарплату могут, все остальное не могут. Зачем вызывать должника к себе,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Доказать отсутствие умысла поможет адвокат. Нанятый Вами согласно ст. 50 УПК РФ. Можно нанять даже несколько адвокатов. Корыстный умысел отсутствует, потому что Вы лично ничего не получили.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не может быть , если Вы ничего незаконного не делали. В рамках уголовного дела Вас могут наказать только если будут веские доказательства того,


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

УВажаемая Алена, добрый день! Генеральный директор вправе работать на своей должности без оформления каких-либо дополнительных документов при достижении пенсионного возраста,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X