Жена согласна на раздел квартиры, приобретенной в браке, через выделение долей.

• г. Санкт-Петербург

Жена согласна на раздел квартиры, приобретенной в браке, через выделение долей. Но мне нужны деньги. Исходя из судебной практики, какие доводы могут убедить суд произвести раздел квартиры через ее продажу и распределение денежных средств, учитывая, что у жены есть в собственности большая квартира, доставшаяся ей по наследству, куда она может переехать вместе с нашим несовершеннолетним сыном?

Ответы на вопрос (2):

Предложите жене выкупить Вашу долю (преимущественное право покупки), если она откажеться просто продайте свою долю, в настоящее время очень много людей, ради регистрации, купят и долю в квартире. Думаю такой вариант Вашей жене не понравиться и она постараеться выкупить Вашу долю, либо пойдет на компромисс. Удачи1

суд определит доли, а продажа уже ваше дело.