Можно ли подать в суд, так как здесь прямой материальный ущерб - я же не имею права легально трудоустроиться.

• г. Москва

Что можно сделать, если РВП не выдают уже больше 9 месяцев? Можно ли подать в суд, так как здесь прямой материальный ущерб - я же не имею права легально трудоустроиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд - Ваше право. Но, к сожалению, я не думаю, что это ускорит процесс. Рассмотрение дел в суде - процедура тоже не быстрая. Получить ущерб с УВД, на мой взгляд, достаточно нереально. Я думаю, что РВП Вы вскоре получите, времени прошло достаточно.