Как пожаловаться на действия адвоката без заключения соглашения о представительстве?

• г. Симферополь

Куда пожаловаться на действия адвоката, если я с ним не заключала соглашения, а адвокат выписал ордер от моего имени и сделал адвокатский запрос в муниципальный орган.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в коллегию, где адвокат состоит. Укажите всю суть нарушения и просите последнего привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Валерий! Можете написать жалобу в территориальную адвокатскую палату, а можно - сразу в прокуратуру! Только я не уверен, что так действует настоящий адвокат со статусом, а не проходимец! Если Вы честно всё изложили, а не полуправду...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А муниципальному органу достаточно ордера адвоката для отправления документов с моими персональными данными.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

Здравсвуйте, где получают ордер адвоката. Мне нужен адвокат, что бы в другом городе снять фотокопии гражданского дела. Я понимаю, что мы с ним должны заключить договор и адвокат должен получить ордер адвокатский, но где. Или этот ордер у него уже должен быть уже до соглашения? Спасибо.

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Можно ли в адвокатской палате узнать, получил ли мой адвокат, с которым я заключил соглашение об оказании юридической помощи, адвокатский ордер, так как адвокат отказался мне его предъявить по моей просьбе?

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Гр-ка В. обратилась в адвокатский кабинет к адвокату Р. проконсультировать ее по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат Р. предложил гр-ке В. оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам оприходует. Соответствуют ли действия адвоката требованиям закона? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката? Предусмотрена ли законодательством твердая ставка за конкретные виды услуг адвоката?

В чем отличие адвокатского кабинета от других форм адвокатских образований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат процессуального противника направила мне, как физическому лицу, адвокатский запрос на предмет моих отношений с моим адвокатом. Я написала жалобу в адвокатскую палату о недопустимых действиях. В ответ этот же адвокат направил заявление в прокуратуру города с требованием привлечь меня к дисциплинарной ответственности за то, что я не предоставила ответ на адвокатский запрос. Меня вызвали в прокуратуру и мне пришлось давать объяснения. После чего я отправила в адвокатскую палату ещё одну жалобу о том, что адвокат их палаты направил в прокуратуру заведомо ложные сведения, обвинив меня в административном правонарушении, которое я не могла совершить, являясь физлицом. От адвокатской палаты пришёл ответ, что согласно п.1 ст.20 Кодекса профессиональной этики адвоката, повода для дисциплинарного производства в отношении адвоката нет. То есть, по сути направив мне адвокатский запрос, адвокат пытался выведать сведения, составляющие адвокатскую тайну между мной и моим адвокатом и рассчитывая на мою юридическую безграмотность, а второй раз просто началось преследование.

Вопрос: куда и на основании каких документов я могу обратиться с жалобой на неподобающие действия адвоката?

Помогите, пожалуйста разобраться по вопросу услуг адвоката. В деле имеется ордер адвоката моего оппонента (ответчик) на представление интересов доверителя в мировом суде участка № ХХ на основании соглашения № ХХ (больше в ордере нет никакой записи). Может ли по этому ордеру адвокат представлять интересы доверителя по этому же делу, но в других судебных инстанциях? Доверенности, договора, ходатайств (ни устных, ни письменных) со стороны ответчика и его адвоката в деле нет. Нужен ли в другом суде по этому же делу другой ордер или какой-то другой документ или ордера на мировой суд достаточно и законно? Пожалуйста, помогите, ответом!

И вправе ли организация отказать адвокату без запроса суда? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение