Сертификат на патент закончится через 2 месяца. Могу ли подать документы сегодня же на патент с этим сертификатом.

• г. Катунино

Сертификат на патент закончится через 2 месяца. Могу ли подать документы сегодня же на патент с этим сертификатом.

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Здравствуйте вопрос такой.

Я получил сертификат на внж. Я этом сертификатом могу ли подать документы на РВП.

Я получил сертификат владения русского языка в Дагестане, через месяц хочу уехат город Черкесск, я могу там делат патент на этом сертификате.

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Поставщик бытовой химии вместо сертификатов хочет прислать приложения к сертификатам (документ в виде таблицы, в котором указано наименование продукции, номер сертификата, и срок годности). По его словам это такой же оригинальный документ, дело в том что не все поставщики обязаны предоставлять именно сертификат на продукцию, в таком случае предоставляется приложение. Легитимны ли такие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. На патенте стоит дата выдачи 19.02.2016 Первая проплата 22.02.2016. Следующая проплата 22.03.2016. Случайно сегодня узнал что патент онулирован. Можно ли подать документы на востановление патента? Заранее спасибо.

Подарили сертификат в книжный магазин. С задней стороны в "правила пользования сертификатом" сказано что "скидки не действуют на покупку сертификата, но распространяются на приобретаемый товар по сертификату" (пункт 8) а с передней части стоит печать с другой информацией (фото так же прикреплено) Что является правильным? Сегодня скидка в магазине, могу ли я приобретать товар по скидке и оплатить его сертификатом или нет? Спасибо.

Я гр.Узбекистан я приехал 2019 году в москве. У меня через месяц закончится патент. У меня старый внутренный паспорт. Я могу продлит патента со старый паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение