Может ли мама лишить нас родительских прав из-за нашего желания переехать в другой город?

• г. Упорово

Нас с женой хочет её настройки мама лишить радительский прав то что мы хочем уехать жить в другой город. С может ли она это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Странная формулировка вопроса. Лишение родительских прав, предусмотрено ст. 69 Семейного кодекса РФ, там указан перечень оснований, по которым возможно лишение родительских прав. И про переезд в другой город там не сказано ни слова.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя лишить родительских прав из-за перемены места жительства. Наверное, у вас с мужем имеются другие основания для лишения вас родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой собираемся уехать жить в другой город, но она не хочет выписываться из квартиры находящейся в Печорах. Возможно ли с этой пропиской прописать её в другом городе?

Имеет ли право подросток 17 лет уехать жить в другой город вопреки воли родителей, подросток девушка хочет уехать с парнем и чем это может грозить парню, ему 22 года?

После развода с мужем мне пришлось уехать жить в другой город, дети остались жить с его родителями, потому что отдавать они мне их отказались. Теперь свекровь хочет лишить меня родительских прав, чтобы материнский капитал перешел бывшему мужу. Что мне делать, чтобы меня не лишили родительских прав?

Моей племяннице 15 лет, мама с папой в разводе но жить с ними она не хочет, так как мама с новым мужчиной хочет уехать в другой город, а с отцом у нее напряженные отношения, она хочет остаться с дядей и бабушкой, что ей делать?

Я с мужем разведена. Обязала его через суд выплачивать алименты. Так как муж ведет себя неодекватно, обзывает меня прилюдно, и при ребенке, распускает руки прилюдно, мне пришлось уехать с ребенком в другой город. Узнав это б.муж обозлился и хочет меня лишить родительских прав так как я не даю видеться с ребенком. Может ли он меня лишить родительских прав без меня, если я проживаю в другом городе.

МОЯ 14-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ХОЧЕТ УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД И ЖИТЬ У МОЕЙ МАМЫ, В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ ЖИВЁТ И ПАПА ДОЧЕРИ. кАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребёнок 1,5 года, месяц назад я отправила её погостить к моей маме в другой город, мы живём у знакомых, с мужем работаем, сейчас мама не хочет отдавать мне ребёнка и грозит лишить меня материнских прав. Сможет ли она это сделать?

Мне 18 лет. Хочу уехать жить к парню в другой город. Мама отвечает "я против" и не хочет давать мне шанс на самостоятельную жизнь. Что мне делать в таком случае? Я в праве просто взять и уехать? Если родители уже знают куда и когда я собираюсь это сделать. Спасибо за ответ!♥️

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение