Может ли мама лишить нас родительских прав из-за нашего желания переехать в другой город?

• г. Упорово

Нас с женой хочет её настройки мама лишить радительский прав то что мы хочем уехать жить в другой город. С может ли она это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Странная формулировка вопроса. Лишение родительских прав, предусмотрено ст. 69 Семейного кодекса РФ, там указан перечень оснований, по которым возможно лишение родительских прав. И про переезд в другой город там не сказано ни слова.

Нельзя лишить родительских прав из-за перемены места жительства. Наверное, у вас с мужем имеются другие основания для лишения вас родительских прав?