Как поступить, если приехавший следователь из города Мирный требует мое явление для допроса, но мои финансы не позволяют мне поехать?

• г. Архангельск

Я живу в архангельске, ко мне приехал следователь с города мирный (300 км расстояние) говорит что я подозреваемый и мне нужно явиться в город Мирный для допроса, я расписался в этой повестке, сейчас у меня изменилось финанмовое полодение и я не могу приехать в город Мирный, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не ехать, но можете позвонить и сказать, что просто денег нет., пусть везут за казенный счет., туда и обратно.

А если не приехать, то что нибудь будет? Я же росписался в повестке, он угрожал что в федеральный розыск подаст по телефону.

Если приехал сам следователь что же он не допросил на месте Вас?

и не арестовал.

Значит ничего у него на Вас нет, и Вы сами это знаете.

Не ехайте никуда. Пусть либо арестовывают, чего не будет, или направляют поручение местным ментам о производстве определенных следственных действий с вами.

У вас очень уважительная причина не ехать туда. Без денег действительно не приобрести билет на транспорт. Не воровать же, Вы же не олигарх.

Никакой розыск он не подаст. Розыск может быть только одновременно с постановлением об аресте. И чего розыскивать, когда он и так должен знать где Вы. Или у меня память плохая?

Пусть дурачка из себя не горчит.