Могу ли я уволиться с работы по состоянию здоровья Будет ли работодатель запрашивать документы.

• г. Москва

Могу ли я уволиться с работы по состоянию здоровья

Будет ли работодатель запрашивать документы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто такого основания увольнения нет. Существует основание "по не зависящим от воли сторон обстоятельствам", одним из которых является

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- тогда будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с работы по состоянию здоровья у работодателя нету должности соответствующей моему здоровью должен ли работодатель выплатить мне компенсацию?

Если получил травму на производстве и в дальнейшем не могу работать на этой работе по состоянию здоровья. Как уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты положенны от работодателя если уволиться по состоянию здоровья из за производственной травмы.

Такая ситуация на работе ухудшилось состояние здоровья, могу ли я уволиться без отработки, здоровье конечно не критически ухудшилось но работать уже сил нет, достаточно ли будет справки от врача чтобы приложить к заявлению?

Обязательно ли при увольнении по состоянию здоровья инвалиду 3 гр. предоставлять карту ИПР? Или достаточно справки инвалида? Я не желаю афишировать своё состояние здоровья даже работодателю и кадровой службе. Каким образом мне тогда можно уволиться именно по этой статье - "по состоянию здоровья"?

Структурное подразделение ликвидируется. Работодатель предлагает работу в другом подразделении. По состоянию здоровья там работать не смогу. Шанс уволиться по сокращению.

Я офицер ВС РФ в звании капитан. У меня обнаружили синдром ВПВ. Состояние отличное, на здоровье не жалуюсь. Выслуга 14 календарей. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Меня готовят к операции. Вопрос... Если мне сделают операцию то я буду считаться здоровым человеком, смогу ли я уволиться по состоянию здоровья? Имею ли я право отказаться от операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы по состоянию здоровья. Какие документы я должна предоставить в компанию.

Заранее благодарна!

Нина Григорьевна.

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

Мне дали 2 нвправления на временную работу! По одному направлению мне работодатель отказал по состоянию здоровья (я инвалид и у меня много ограничений по работе) а во втором направлении работодатель написал что я сама отказалась по состоянию здоровья! Что теперь будет я не получу пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение