Могу ли я уволиться с работы по состоянию здоровья Будет ли работодатель запрашивать документы.

• г. Москва

Могу ли я уволиться с работы по состоянию здоровья

Будет ли работодатель запрашивать документы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто такого основания увольнения нет. Существует основание "по не зависящим от воли сторон обстоятельствам", одним из которых является

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- тогда будет.