Возможность повторного поступления после отчисления по собственному желанию и влияние на призыв в армию

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос, если я напишу сейчас заявление об отчислении по собственному желанию.

Смогу ли я потом заново поступить осенью, не заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, но если возраст призывной, м состояние здоровья соответствующее - могут, отсрочку по получению образования в таком случае утратите.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу до конца лета отчислиться из вуза по собственному желанию, и у меня три вопроса, могу ли я сделать это дистанционно и и поступить в колледж также до конца этого лета, и заберут ли меня осенью в армию если я не поступлю.

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

У меня такая проблема, я ушел из института по собственному желанию не закончив 1 курс, могу ли я поступить в другой вуз заново? И не забирут ли в армию?

Если меня хотят отчислить за задолжности, но я напишу заявление по собственному желанию (учусь на 4 курсе), после через месяц восстановлюсь, смогу ли я получить отсрочку от армии?

Сын подал заявление в институт на заочку.

Осенью скорей всего заберут в Армию и на сессию наверно не попадёт.Стоит ли сейчас оплачивать и поступать или уже после Армии?

Я перешёл на 3 курс и хочу перевестись на заочное отделение. Знаю что сразу заберут в армию, вопрос таков: Смогу ли я в армии продолжать учёбу? или прийдётся поступать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

У меня следующая проблема. В связи с отчислением мне грозит служба в армии. Учился в медицинском университете. И теперь беспокоит такой вопрос. Если сложится так, что я смогу в этом году заново поступить, заберут ли меня в армию из ВУЗА. Или будет вторая отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение