С помощью обманных действий, менеджер Сбербанка заключил недействительный договор инвестиционного страхования - как защититься?

• г. Москва

С помощью обманных действий, менеджер Сбербанка навязала мне договор инвестиционного страхования. Договор страхования заключала со мной не то лицо чья подпись (некой Беловой Н.Н.) стоит под договором. Я истребовал из страховой компании копию доверенности выданную Беловой Н.Н. Из текста доверенности следует, что Белова не имела право передоверять кому бы то ни было право заключать договора страхования. Образец подписи Беловой на доверенности не соответствует подписи на договоре. На мой вопрос о том, кто конкретно заключал договор, Сбербанк не отвечает. На этих основаниях, я хочу признать договор недействительным/незаключённым. Возможно ли это? Как Сбербанк и страховая могут ещё "отмазаться"?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию, это может быть одним из оснований.

Спросить
Пожаловаться

Как они отмазываться будут, станет известно, когда вы подадите претензию или обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует пункт про условия страхования по полису и пункт о досрочном прекращении договора страхования. Также в полисе отсутствует моя подпись.

В основном договоре кредита, который мною подписан, я не нашел ничего про условия страхования.

Могу ли я признать договор страхования недействительным и потребовать от банка уменьшения общей сумы кредита на суму страховой премии.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Мой знакомый оформил 4-ре договора страхования соответственно к 4-рем кредитным договорам от Сбербанка. Т.е. кредитные договора и страховки к каждому договору оформлены в Сбербанке. Не для кого не секрет, что эти страховки хитро навязаны. И вот мой знакомый написал претензии от 19.06.19 г. Сбербанку и его подельнику "Сбербанк страхование жизни". Суть претензий в том, что он требует расторгнуть договоры страхования и вернуть свои деньги назад. Сбербанк и его подельник отказались расторгнуть договора страхования. Вот такой вопрос: Можно ли ему сейчас подать в суд на расторжение страховых договоров и возврат его денег, если претензия была написана 19.06.19 г., а сейчас на дворе 24.01.21 г., т.е. прошло практически 2-ва года с момента написания претензии на расторжение страховок?

Здравствуйте!

Принципал выдал доверенность на юр. лицо, на право поиска клиентов, ведения переговоров и заключения договоров с правом подписи. Какая должна быть шапка договора, кто подписывает такой договор (директор юр. лица?) и какая печать ставится на подпись под договором. Принципала или партнёра, юр. лица на которое выдана доверенность. Какими документами это регламентируется? Договор регистрирует Принципал, счёт по договору выписывает Принципал?

Валерий Анатольевич.

По договору инвестиционного страхования жизни (Смарт полис) выгодоприобретателем является мой сын. Страховую премию платила я.По окончании договора по дожитию со страховой выплаты страховая компания ООО СК Сбербанк страхование удержала НДФЛ. Правильно ли это?

Пжста, является ли договор подписанный уполномоченным лицом-комм. Директором компании, имеющим доверенность на представление интересов и правом подписи всех документов действительным в суде, если фамилия указана в договоре ген. директора, а не комм. Директора? Ведь в ГК РФ указывается на законную подпись полномочного лица и суд, думаю должен определять право полномочного лица на подпись, а не то, кто именно из двух первых лиц компании подписал. Оба подтверждают действительность договора и требуют признать его законным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

В августе месяце я заключила договор подряда на выполнение ремонта в квартире. На сегодняшний день работы не закончились. Я оформила претензию и отвезла ее в офис компании. Но, как оказалось, при вручении претензии руководителю подпись руководителя не совпадает с подписью на самом договоре. Т.е. когда я заключала договор, мне был представлен, как руководитель, совершенно другой человек и подпись он свою ставл как за руководителя (в договоре не оговорено, что кто-то по доверенности может заключать договора от имени этого юр.лица.). Вопрос: Имеет ли юридическую силу договор подписанный не директором общества? Имею ли я право на основании этого по окончании всех работ отказаться от подписания акта выполненных работ?

Страховая компания "Сбербанк страхование" отказала в выплате страховки, объясняя это тем, что ПАО "Сбербанк РФ" не заключил договор страхования от моего лица, хотя был обязан заключать каждый месяц. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение