Наложение ареста на вклады - что происходит с начисленными процентами?

• г. Самара

Наложен арест на вклады. Проценты по вкладу начисляются. По окончании срока проценты тоже арестованы или владелиц вклада может их получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Судя по всему ограничение наложено на имущество и доходы должника (ответчика), процент по вкладу это доход, на мой взгляд исключения не последует.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю если сумма не превышает сумму долга, то проценты должны вам принадлежать. Ведь вы договор составляли с банком.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Был осуществлен вклад в банк, при окончании срока вклада банк отказался выплатить проценты ссылаясь на то, что со вклада был списан судебными приставами штраф (без моего уведомления). При списании проценты по вкладу были пересчитаны с 12 процентов в год на 0.01 процента в год. Прошу дать заключение как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение